Если вы заметили ошибку, опечатку, или можете дополнить статью — правьте смело! Сначала необходимо зарегистрироваться (быстро и бесплатно). Затем нажмите кнопку «править» в верхней части страницы и внесите изменения. О том, как загружать иллюстрации, создавать новые статьи и о многом другом можно прочитать в справке.
Томские писатели и поэты, список фамилий на букву П: различия между версиями
Материал из Товики — томской вики
Нет описания правки |
Нет описания правки |
||
(не показаны 4 промежуточные версии этого же участника) | |||
Строка 60: | Строка 60: | ||
| | | | ||
| [http://guides.rusarchives.ru/browse/guidebook.html?bid=309&sid=1090643] | | [http://guides.rusarchives.ru/browse/guidebook.html?bid=309&sid=1090643] | ||
|- | |||
| [[Пётр Егорович Патрушев]] | |||
| писатель и журналист, международный деятель | |||
| 1942—2016 | |||
| [[Колпашево]], [[Томск]], {{w|Новосибирск}}, [[Томск]], {{w|Турция}}, {{w|Австралия}}, {{w|Лондон}}, {{w|Мюнхен}}, {{w|Сан-Франциско}}, {{w|Лондон}}, {{w|Москва}}, {{w|Австралия}} | |||
| [[Томский горный техникум (1950—1961)]] | |||
| [https://www.pyotr-patrushev.com/#Publications], [https://ru.wikipedia.org/wiki/Патрушев,_Пётр_Егорович], [https://www.unification.com.au/articles/3226/], [http://www.cogita.ru/a.n.-alekseev/publikacii-a.n.alekseeva/chelovek-proslavivshii-avstraliyu-i-rossiyu], [https://ru.krymr.com/a/29173326.html] | |||
|- | |- | ||
| [[Олег Анатольевич Пащенко]] | | [[Олег Анатольевич Пащенко]] | ||
Строка 69: | Строка 76: | ||
|- | |- | ||
| [[Борис Сергеевич Пейгин]] | | [[Борис Сергеевич Пейгин]] | ||
| поэт, юрист | | поэт, писатель, юрист | ||
| с 1988 | | с 1988 | ||
| [[Северск]], [[Томск]] <br />. | | [[Северск]], [[Томск]] <br />. | ||
| [[ТГУ]] | | [[ТГУ]] | ||
| [http://www.belmamont.ru/index.php?action=call_page&page=author&author_id=53&ap=1], [http://xn--80alhdjhdcxhy5hl.xn--p1ai/avtor/peygin-boris], [http:// | | [http://www.belmamont.ru/index.php?action=call_page&page=author&author_id=53&ap=1], [http://xn--80alhdjhdcxhy5hl.xn--p1ai/avtor/peygin-boris], [http://elib.odub.tomsk.ru/tvorchestvo/ustami_detei_govorit_mir/stihami_2005.pdf], [https://newizv.ru/news/culture/23-05-2020/boris-peygin-my-zavyazli-v-grifelnyh-shkolnyh-doskah-v-periode-melovom] | ||
|- | |- | ||
| [[Анатолий Борисович Перервенко]] | | [[Анатолий Борисович Перервенко]] | ||
Строка 88: | Строка 95: | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |||
| Александр Алексеевич Петров | |||
| писатель, музыкант, фотохудожник | |||
| с 1968 | |||
| [[Томск]] <br />. | |||
| | |||
| [https://nakartinu.ru/aleksandr-petrov-alexey-pertov/], [https://www.elib.tomsk.ru/page/49854/] | |||
|- | |- | ||
| [[Виктор Михайлович Петров]] | | [[Виктор Михайлович Петров]] | ||
Строка 284: | Строка 298: | ||
| [[журнал «Молодая Сибирь»]] | | [[журнал «Молодая Сибирь»]] | ||
| [http://tomskhistory.lib.tomsk.ru/page.php?id=933] | | [http://tomskhistory.lib.tomsk.ru/page.php?id=933] | ||
|- | |||
| ''Вера Правда'' ([[Вера Леонидовна Лаврина]]) | |||
| поэтесса, прозаик, детская писательница | |||
| с 21.11.1956 | |||
| {{w|Лавровка_(Северо-Казахстанская_область)|Лавровка}}, {{w|Кемерово}} | |||
| [[ИФ ТГУ]] | |||
| [https://xn--42-glcefpbnxe4d2i.xn--p1ai/index.php/pisateli/99-l/34-lavrina-pravda-vera-leonidovna], [http://openkemerovo.ru/wiki/Лаврина,_Вера_Леонидовна], [http://cdlk.ru/personalities/detail.php?ID=44] | |||
|- | |- | ||
| [[Геннадий Мартович Прашкевич]] | | [[Геннадий Мартович Прашкевич]] | ||
Строка 293: | Строка 314: | ||
|- | |- | ||
| [[Валерий Иванович Привалихин]] | | [[Валерий Иванович Привалихин]] | ||
| писатель | | писатель, журналист | ||
| 1949—2019 | | 1949—2019 | ||
| [[Тегульдет]], [[Томск]], {{w|Орехово-Зуево}} | | [[Тегульдет]], [[Томск]], {{w|Орехово-Зуево}} | ||
Строка 300: | Строка 321: | ||
|- | |- | ||
| [[София Валерьевна Привалихина]] | | [[София Валерьевна Привалихина]] | ||
| | | писательница, журналистка | ||
| | | с 1976 | ||
| [[Томск]], <br />{{w|Москва}}. | | [[Томск]], {{w|Карлсруэ}}, <br />{{w|Москва}}. | ||
| | | [[Томский вестник (газета)|Томский вестник]] | ||
| [http://www.lib.tpu.ru/ex_0710.xml?lang=ru], [http://www.lib.tpu.ru/ex_0710.xml?lang=en] | | [http://www.lib.tpu.ru/ex_0710.xml?lang=ru], [http://www.lib.tpu.ru/ex_0710.xml?lang=en], [https://www.livelib.ru/author/1070076-sofiya-privalihina] | ||
|- | |- | ||
| [[Екатерина Анатольевна Приходовская]] | | [[Екатерина Анатольевна Приходовская]] |
Текущая версия от 23:33, 31 марта 2023
Томские писатели и поэты. Список фамилий на букву П
Основная статья: Томские писатели и поэты