Если вы заметили ошибку, опечатку, или можете дополнить статью — правьте смело! Сначала необходимо зарегистрироваться (быстро и бесплатно). Затем нажмите кнопку «править» в верхней части страницы и внесите изменения. О том, как загружать иллюстрации, создавать новые статьи и о многом другом можно прочитать в справке.

Южный проезд (Северск)

Материал из Товики — томской вики
Южный проезд в районе бывшего ДОКа

Южный проезд — небольшая улица в новой части Северска, единственный проезд в городе. Начинается на пересечении с новой частью улицы Солнечной продолжается на юго-восток, и, не достигая ул. Победы, теряется во внутриквартальных проездах. Длина улицы около 0,6 км. Нумерация домов: нечетная сторона: №№ 3-23, четная сторона: № 4.

История и застройка

Улица проложена в начале 1970-х гг. Нечетная сторона застроена пятиэтажными «хрущевками» поздних серий (в осн. 1-464), вдоль четной стороны расположены различные склады и базы, но они относятся к улице Солнечной.

На улице

На улице расположен крупный торговый центр (включающий продуктовый гипермаркет и ряд промышленных магазинов), а также детский сад № 58.

Общественный транспорт

На улице нет автобусного движения, недалеко расположены остановки «ДОК», «Магазин Руслан» расположенные на пр-те Коммунистическом.