Если вы заметили ошибку, опечатку, или можете дополнить статью — правьте смело! Сначала необходимо зарегистрироваться (быстро и бесплатно). Затем нажмите кнопку «править» в верхней части страницы и внесите изменения. О том, как загружать иллюстрации, создавать новые статьи и о многом другом можно прочитать в справке.

Факультет автоматики и вычислительной техники ТПУ

Материал из Товики — томской вики

Факультет автоматики и вычислительной техники ТПУ основан в 1961 году. За это время факультет подготовил только по дневной форме обучения более 6 тысяч инженеров. В 1988 году на базе факультета и научного отделения «Кибернетика» создан институт «Кибернетический центр».

В настоящее время на факультете обучается 1280 студентов очного отделения. Учебный процесс обеспечивают 140 преподавателей, в том числе 16 профессоров, докторов наук и 74 доцента, кандидата наук.

В общежитии АВТФ созданы и успешно работают 2 клуба отдыха студентов: «Каникула» — создан студентами в 1969 году, и «Санди» — создан в 1991 году. Для занятия спортом в общежитии построены и оборудованы тренажерами два спортивных зала: атлетический зал «Альянс», полностью оснащенный выпускниками факультета, и зал аэробики «Грация». По инициативе студентов в общежитии АВТФ создана локальная компьютерная сеть AVTF.NET, объединяющая 126 компьютеров.

В составе факультета шесть выпускающих кафедр:

Декан факультета — Сергей Анатольевич Гайворонский, кандидат технических наук.

Номера учебных групп АВТФ начинаются на 8.

Контакты

Ссылки