Если вы заметили ошибку, опечатку, или можете дополнить статью — правьте смело! Сначала необходимо зарегистрироваться (быстро и бесплатно). Затем нажмите кнопку «править» в верхней части страницы и внесите изменения. О том, как загружать иллюстрации, создавать новые статьи и о многом другом можно прочитать в справке.

ТГУ медиахолдинг

Материал из Товики — томской вики

Томский государственный университет по-факту является в Томске одним из мощнейших медиахолдингов — здесь издается едва ли не самое большое количество газет и журналов. Программа информатизации с 1993 позволила создать один из основных сегментов Тонет (до 2000 года — основная база «Тонет») и наполнить томский Интернет рядом информационных ресурсов. В рамках этой же программы создан один из мощнейших региональных узлов телевидения с возможностью, посредством спутника связи, трансляции телепередач на большей части территории Русской Азии — от Урала до Дальнего Востока.

По состоянию на 2008 год единой координации масс-медиа политики и четкой структуры информационного холдинга в ТГУ не имеется.