Если вы заметили ошибку, опечатку, или можете дополнить статью — правьте смело! Сначала необходимо зарегистрироваться (быстро и бесплатно). Затем нажмите кнопку «править» в верхней части страницы и внесите изменения. О том, как загружать иллюстрации, создавать новые статьи и о многом другом можно прочитать в справке.

Наталья Геннадьевна Киселёва

Материал из Товики — томской вики

Ната́лья Генна́дьевна Киселёва (род.в 1974, Ханты-Мансийск, Ханты-Мансийский национальный округ, Тюменская область, РСФСР, СССР) — заместитель губернатора Томской области, руководитель Аппарата губернатора Томской области (с 01.11.2022).


Биография

Родилась в 1974 году в русской семье работника Ханты-Мансийского горкома комсомола Геннадия Семёновича Корепанова (1947—2021)[1].

ИА «Томский обзор» отмечает (Томск, 01.11.2022):

«…В 1997-м [Наталья Корепанова] окончила Юридический факультет Тюменского государственного университета. Работала старшим преподавателем гражданского права ТюмГУ, затем — в органах местного самоуправления и региональных органах власти. С 1997 года возглавляла правовую службу Департамента по защите прав потребителей, рынку товаров и услуг Администрации города Тюмени. В 2004-м перешла на работу в Главное правовое управление Правительства Тюменской области, в 2006 году — в аппарат губернатора Тюменской области, где 17 лет работала под руководством вице-губернатора по внутренней политике, молодёжной политике, безопасности и взаимодействию с региональным парламентом.
Принимала участие в законотворческой работе, в заседаниях постоянных комитетов регионального парламента, коллегиальных совещательных органах по совершенствованию законодательства, организации и внедрению электронного документооборота, совершенствованию делопроизводства в органах власти
».

После замужества сменила фамилию Корепанова на фамилию мужа — Киселёва.

В 2011 году окончила магистратуру ТюмГУ по специализации «Инновационный менеджмент».

В 2011—2012 гг. Н.Г. Киселёва в аппарате губернатора Тюменской области В.В. Якушева работала одновременно с тогдашним вице-губернатором В.В. Мазуром.

Вскоре после утверждения В.В. Мазура губернатором Томской области, его решением от 31.10.2022 назначена на должность вице-губернатора: заместитель губернатора — руководитель вновь созданного Аппарата губернатора Томской области. Подчинённая ей структура прежде всего предназначена отвечать за правовое и кадровое обеспечение работы областной исполнительной ветви власти. Данная новая структура в системе Администрации Томской области курирует работу Департамента по государственно-правовым вопросам и законопроектной деятельности, Департамента государственной гражданской службы, Комитета по работе с личными обращениями граждан, Комитета по общим вопросам и Комитета организационной работы и протокола Администрации Томской области.

До 01.11.2022 Департамент государственной гражданской службы находился в ведении заместителя губернатора по внутренней политике и территориальному развитию Анатолия Рожкова. Департамент по государственно-правовым вопросам и законопроектной деятельности относился к ведению Управления делами Администрации Томской области, до 17.10.2022 этот пост занимал Анатолий Иванов.


Семья: воспитывает сына.

Награды и звания

  • кандидат юридических наук
  • имеет региональные награды Тюменской области:
    • Почётная грамота Тюменской областной думы
    • Благодарность губернатора Тюменской области

Литература

Примечания

  1. Позднее Г.С. Корепанов стал видным и известным региональным комсомольским, партийным и советским деятелем Ханты-Мансийского округа и Тюменской области. В 2010-е годы — влиятельный сибирский региональный деятель, являлся сначала вице-спикером, а затем председателем Думы Тюменской области. Умер 04.11.2021.

Ссылки