Если вы заметили ошибку, опечатку, или можете дополнить статью — правьте смело! Сначала необходимо зарегистрироваться (быстро и бесплатно). Затем нажмите кнопку «править» в верхней части страницы и внесите изменения. О том, как загружать иллюстрации, создавать новые статьи и о многом другом можно прочитать в справке.

Малая Михайловка

Материал из Товики — томской вики
Деревня М. Михайловка на карте границ Томского и Туганского районов 1943 года (фрагмент)


Ма́лая Миха́йловка — деревня в Томском районе Томской области. Входит в состав Корниловского сельского поселения[1]. Население (на 1 августа 2011 года) — 91 чел.[2]


Общие сведения

Почтовый индекс — 634538. Код ОКАТО — 69 254 836 010.

Расстояние до центра сельского поселения — Корнилова — 4 км, до Томска — 3 км[3].


Через Малую Михайловку проходят пригородные автобусные маршруты (следующие из Томска): № 124, № 149, № 149А[4]. В полукилометре от деревни (на Иркутском тракте) находится остановка маршрутов №№ 60 и 60р (внутригородские).

Рядом с деревней находятся садово-дачные товарищества «Восовец», «Геофизик», «Заря», «Мемориал», «Надежда» и «Озёрное»[5]. В самой деревне пять улиц (Дорожная, Новая, Рабочая, Транспортная и Центральная) и один переулок (Озёрный)[6].


Примечания

  1. Общие сведения Муниципальное образование «Корниловское сельское поселение»
  2. Реестр административно-территориальных единиц и поселений Томской области (по состоянию на 1 августа 2011 года) Местное самоуправление. Официальный сайт Администрации Томской области
  3. Географическая справка Муниципальное образование «Корниловское сельское поселение»
  4. О тарифах на перевозку пассажиров и багажа автомобильным общественным транспортом на территории Томской области Официальный интернет-портал Администрации Томской области.
  5. Регионы России → Томская обл. → Томский р-н Почтовые индексы России
  6. Регионы России → Томская обл. → Томский р-н → Малая Михайловка д. Почтовые индексы России