Если вы заметили ошибку, опечатку, или можете дополнить статью — правьте смело! Сначала необходимо зарегистрироваться (быстро и бесплатно). Затем нажмите кнопку «править» в верхней части страницы и внесите изменения. О том, как загружать иллюстрации, создавать новые статьи и о многом другом можно прочитать в справке.

Максим Анатольевич Родин

Материал из Товики — томской вики

Макси́м Анато́льевич Ро́дин (род. 4 февраля 1966 года в Томске) — томский предприниматель и менеджер.

Биография

Родился в Томске. Закончил Томский политехнический институт, получив квалификацию инженер-электрик (по специализации «электроизоляционная и кабельная техника»). После окончания вуза в 1988—1990 гг. проходил действительную срочную военную службу в рядах Советской армии.

С 1990 по 1996 гг. работал в производственном объединении «Сибкабель», где полученную в институте специальность осваивал на практике: прошёл путь от ученика опрессовщика проводов и кабелей пластикатами и резиной до заместителя начальника цеха по производству в цеху шахтных кабелей. В 1993—1996 гг. работал в должности первого заместителя директора по производству — начальника отдела маркетинга и сбыта.

В 1996 году создал собственное частное предприятие, ориентированное на поставку материально-технических ресурсов для нужд нефте- и газо-добывающей отрасли.

В 1998 году подписал срочный контракт на один год с Советом директоров ЗАО «Сибкабель» на работу в должности генерального директора завода.

В 1999 году вернулся к управлению собственным бизнесом.

В 2000 году приглашён губернатором Томской области возглавить ФГУП «Томский электротехнический завод», где проработал до апреля 2005 года директором.

В 2005—2014 гг. — коммерческий директор частного предприятия ЗАО «Томсккабель» на АРЗе. В период с мая 2013 по декабрь 2014, как член Томской ТПП, был членом её Ревизионной комиссии правления.

С 18 декабря 2014 года — коммерческий директор, с мая 2015 года — заместитель коммерческого директора группы компаний «Севкабель» в Санкт-Петербурге.

Награды

Литература

  • Весь Томск [справочное издание] / Сост. П. Коршиков, Е. Узун. — Томск: ЗАО «Корп.Медиа», 1999. — 190 с., ил. — С. 175.



Примечания

Ссылки