Если вы заметили ошибку, опечатку, или можете дополнить статью — правьте смело! Сначала необходимо зарегистрироваться (быстро и бесплатно). Затем нажмите кнопку «править» в верхней части страницы и внесите изменения. О том, как загружать иллюстрации, создавать новые статьи и о многом другом можно прочитать в справке.

Вячеслав Радионов

Материал из Товики — томской вики

Вячеслав Радионов — артист Томского областного Театра Драмы (с 1994), поэт, исполнитель песен (на стихи как свои, так и русских поэтов).

По образованию — геолог, окончил Томский политехнический. Здесь же занимался в литстудии, получил вкус к поэзии и бардовской песне.


С 1999 у Вячеслава прошло несколько авторских вечеров, которые очень тепло приняла как шировкая томская публика, так и профессионалы. Композитор и музыковед сообщает:

…В его репертуаре, куда, помимо собственных сочинений, входит множество произведений других авторов, преобладают песни с определённой драматургией, наполненные смыслом, требующие от исполнителя настоящего артистизма. И это понятно, ведь Слава подходит к исполняемым произведениям с актёрской позиции…

. Именно с этой позиции сделан был моноспектакль «Со мною вот что происходит…» (успешная премьера в Театре Драмы состоялась 12 февраля 2009 года и он был введён в репертуар театра).

Афиша моноспектакля, 2009 год

В настоящее время В. Радионов играет в спектаклях, например: «Васса Железнова», «Психоаналитик», «Джексон моей жены», «Семейный портрет с посторонним»… и др. — более нескольких десятков ролей. В спектаклях «Маленькие трагедии», «Прощание в июне», в нескольких сказках персонажи Вячеслава Радионова исполняли его собственные песни.



Ссылки