Если вы заметили ошибку, опечатку, или можете дополнить статью — правьте смело! Сначала необходимо зарегистрироваться (быстро и бесплатно). Затем нажмите кнопку «править» в верхней части страницы и внесите изменения. О том, как загружать иллюстрации, создавать новые статьи и о многом другом можно прочитать в справке.
Томские писатели и поэты, список фамилий на букву У: различия между версиями
Материал из Товики — томской вики
Нет описания правки |
Нет описания правки |
||
Строка 46: | Строка 46: | ||
| | | | ||
| [http://dargot.ru/?cat=17], [http://vovne.ru/tag/gleb_uspensky], [http://uspenskiy.lit-info.ru/review/uspenskiy/004/388.htm], [http://super.tomsk.net/forum/index.php?showtopic=1595] | | [http://dargot.ru/?cat=17], [http://vovne.ru/tag/gleb_uspensky], [http://uspenskiy.lit-info.ru/review/uspenskiy/004/388.htm], [http://super.tomsk.net/forum/index.php?showtopic=1595] | ||
|- | |||
| ''[http://towiki.ru/view/Томские_писатели_и_поэты%2C_список_фамилий_на_букву_В Александр Усталый]'' (псевдоним [[Александр Николаевич Вознесенский|А.Н. Вознесенского]]) | |||
| поэт и писатель | |||
| 1897—1937 | |||
| [[Томск]] , {{w|Москва}}, {{w|ГУЛАГ}} | |||
| [http://ru.wikipedia.org/wiki/Временное_правительство_России ВПР-1917] | |||
| [http://vcisch2.narod.ru/VOZNESENSKII/Voznesenskii.htm], [http://tomskhistory.lib.tomsk.ru/page.php?id=625], [http://www.poesis.ru/poeti-poezia/voznes-an/biograph.htm], [http://forum.vtomske.ru/topic/?p=44409] | |||
|- | |- | ||
|+ | |+ |
Версия от 21:19, 23 октября 2010
Томские писатели и поэты. Список фамилий на букву У
Основная статья: Томские писатели и поэты
Имя | Творчество | Жизнь | Территория | Организация в Томске | Примечания |
---|---|---|---|---|---|
Илья Владимирович Ульянов | поэт | с 1948 | Томск | ТГПУ | [1] |
Михаил Васильевич Усков | поэт, судья Томского областного суда в почётной отставке | с 1935 | ст.Тайга, Томск | Лесотехникум, ТГУ, ГАИ, обл.суд, ТПУ | [2], [3] |
Леонтий Андреевич Усов | писатель, художник, актёр | с 1948 | Арханг. область, Томск | [4], [5], [6], [7], [8], [9] | |
Глеб Иванович Успенский | писатель | 1843—1903 | Томск, писал в 1888 | [10], [11], [12], [13], [14], [15], [16] | |
музыкант Глеб Успенский (один из псевдонимов поэта Г.Ю. Решетникова) | поэт | с 1970 | Томск | [17], [18], [19], [20] | |
Александр Усталый (псевдоним А.Н. Вознесенского) | поэт и писатель | 1897—1937 | Томск , Москва, ГУЛАГ | ВПР-1917 | [21], [22], [23], [24] |