Если вы заметили ошибку, опечатку, или можете дополнить статью — правьте смело! Сначала необходимо зарегистрироваться (быстро и бесплатно). Затем нажмите кнопку «править» в верхней части страницы и внесите изменения. О том, как загружать иллюстрации, создавать новые статьи и о многом другом можно прочитать в справке.
Кожевниковцы-орденоносцы, список фамилий на букву Ф: различия между версиями
Материал из Товики — томской вики
Нет описания правки |
Нет описания правки |
||
Строка 54: | Строка 54: | ||
| ветеран труда | | ветеран труда | ||
| * орден ''{{w|орден_Отечественной_войны|Отечественной войны}}'' II степени (1985) | | * орден ''{{w|орден_Отечественной_войны|Отечественной войны}}'' II степени (1985) | ||
|- | |||
| [[Фёдоров, Григорий Иванович]] | |||
| 1920—1973 | |||
| ([[Кожевниковский район]]) | |||
| ([[Кожевниковский район]], работал в колхозе «Путь») | |||
| ветеран {{w|Великая_Отечественная_война|Великой Отечественной войны}} | |||
| | |||
| * орден ''{{w|орден_Красной_Звезды|Красной Звезды}}'' (1945) | |||
|- | |- | ||
| [[Филимонов, Пётр Григорьевич]] | | [[Филимонов, Пётр Григорьевич]] |
Версия от 00:09, 30 октября 2016
Основная статья: Кожевниковцы-орденоносцы (Кожевниковский район)
Список фамилий на букву Ф
Орденоносец | Годы жизни | Место рождения | Место жительства после войны | Участник войн | Трудовое отличие | Ордена |
---|---|---|---|---|---|---|
Фадеев, Анатолий Яковлевич | 1924—1999 | (призван на фронт Урюпинским РВК Саратовской области) | после войны работал в Кожевниковском районе учителем, директором школы. Последние годы жил в с. Вороново | ветеран Великой Отечественной войны | * орден Отечественной войны II степени (1985) | |
Фадеев, Василий Григорьевич | 1921—1945 | с. Ново-Сергеевка | (погиб на фронте в ходе сражений при штурме Берлина) | участник и герой Великой Отечественной войны | полный кавалер ордена солдатской Славы[1]: * орден Славы III степени (23.02.1945); * орден Славы II степени (31.03.1945); * орден Славы I степени (27.06.1945 — посмертное награждение по Указу Президиума Верховного Совета СССР); * был награждён также боевой медалью «За отвагу» (13.10.1943) | |
Фёдоров, Василий Данилович | 1918—1985 | (Кожевниковский район) | (Кожевниковский район) | ветеран Великой Отечественной войны | * орден Отечественной войны II степени (1985) | |
Фёдоров, Василий Лукич | 1920—1994 | с. Чилино | с. Чилино, работал в колхозе имени XX съезда КПСС (колхоз/совхоз имени XXII съезда КПСС, совхоз «Луч») | ветеран Великой Отечественной войны | * орден Отечественной войны II степени (1985) | |
Фёдоров, Виктор Степанович | 1927—199х | с. Ново-Покровка | с. Новопокровка, работал в колхозе/совхозе «Заветы Ленина» | ветеран Дальневосточного фронта и ветеран Советско-японской войны (1945) |
ветеран труда | * орден Отечественной войны II степени (1985) |
Фёдоров, Григорий Иванович | 1920—1973 | (Кожевниковский район) | (Кожевниковский район, работал в колхозе «Путь») | ветеран Великой Отечественной войны | * орден Красной Звезды (1945) | |
Филимонов, Пётр Григорьевич | 1927—199х | д. Успенка | с. Кожевниково, работал в на почте, в сельпо, на хлебоприёмном предприятии, шофёром райпотребсоюза | ветеран Дальневосточного фронта и ветеран Советско-японской войны (1945) |
ветеран труда | * орден Отечественной войны II степени (1985) |
Филиппов, Григорий Никитич | 1920—199х | с. Киреевск | после войны служил в Советской армии (вышел в запас в звании майора), затем жил в Северске, работал на РМЗ СХК |
ветеран Дальневосточного фронта и Советско-японской войны (1945); участник Корейской войны 1950 |
* орден Отечественной войны II степени (1985) | |
Филиппов, Сергей Ермолаевич | 1927—199х | д. Сафроновка | с. Новопокровка, работал в колхозе/совхозе «Заветы Ленина» | ветеран Дальневосточного фронта и ветеран Советско-японской войны (1945) |
ветеран труда | * орден Отечественной войны II степени (1985) |
Фофина, Александра Алексеевна | 1898—197х | c. Киреевск | с. Киреевск, звеньевая колхоза «3-й решающий год пятилетки» — ударник труда, бригадир | ветеран труда, награждена орденами и трудовыми медалями, Герой Социалистического Труда |
* кавалер ордена Ленина (1949); * орден Трудового Красного Знамени | |
Фомин, Андрей Никитович | 1919—199х | д. Ивохино | После войны сначала работал в Томске, затем вернулся в Кожевниковский район. | ветеран Великой Отечественной войны | * орден Отечественной войны II степени (1985) |
Примечания
- ↑ Статус Полного кавалера ордена Славы приравнивался в СССР к статусу Героя Советского Союза.